01523 6174497

Daniela Bräutigam
09119 Chemnitz
Neefestr. 105

Atelier:
Georgstr. 29
09111 Chemnitz

©2019 by Zalomeo Daniela Bräutigam. Proudly created with Wix.com

griff.jpg

GRIFFKRAFT-EVENTS MIT ZALOMEO

Termine, Ergebnisse, Bilder....

GRIFFKRAFT-CHALLENGE ZUM 50. MEERANER PARKSOMMER

15- und 16. Juni 2019

ERGEBNISSE STUB

Teenager Stub Hold

1 Nick Bauer                   6,25 kg 25 sec

2 Louis Rumberger         6,25 kg 8 sec

3 Björn Titze                   3,75 kg 13 sec


Männer Stub Hold

1 Martin Erlitz               11,25 kg 10 sec

2 Tobias Baumann       11,25 kg   8 sec

3 Dominic Rautenberg 11,25 kg   7 sec

3 Andre Blauhut           11,25 kg   7 sec

5 Christian Sommer     11,25 kg   6 sec

6 Martin Poleske          10,0 kg   11 sec

6 David Escher            10,0 kg    11 sec

8 Mario Kaufmann       10,0 kg     7 sec

8 Giudo Gießwein        10,0 kg     7 sec

8 Mirko Böhme            10,0 kg     7 sec

11 Dominic Schwarz      7,5 kg    9 sec


Frauen Stub Hold

1 Nicole Jung              6,25 kg   14 sec

2 Silvia Böhme            6,25 kg   12 sec

3 Sabine Rogge          6,25 kg     7 sec

4 Julia Schwarz          6,25 kg     5 sec

5 Sonnenkäfer            5,0 kg       5 sec

ERGEBNISSE HORNETOP

Teenager Hornetop Hold

1 Nick Bauer                 35,0 kg 10 sec

2 Louis Rumberger       15,0 kg 11 sec

3 Björn Titze                 10,0 kg   7 sec

Männer Hornetop Hold

1 Martin Erlitz            51,25 kg  7 sec

2 David Escher          50,0 kg    9 sec

3 Torsten Eismann     50,0 kg   7 sec

3 Andre Blauhut         50,0 kg   7 sec

3 Marcel Müller          50,0 kg   7 sec

6 Dominic Rautenbg. 50,0 kg   6 sec

7 Martin Poleske       42,5 kg  10 sec

8 Philipp Köhler         42,5 kg   8 sec

9 Daniel Müller           42,5 kg   5 sec

10 Mirko Böhme        41,25 kg 19 sec

11 Mario Kaufmann   40,0 kg  25 sec

12 Dominic Schwarz  37,5 kg   7 sec

13 Giudo Gießwein    35,0 kg  12 sec

14 Sebastian Schmiedel  35,0 kg  6 sec

Frauen Hornetop Hold

1 Nicole Jung             28,25 kg   7 sec

2 Silvia Böhme             27,5 kg  10 sec

3 Julia Schwarz          26,25 kg  23 sec

4 Sabine Rogge         26,25 kg    9 sec

5 Sonnenkäfer           11,25 kg   21 sec

ERGEBNISSE HANDSHAKE

Teenager Handshake Hold

1 Nick Bauer                   45,0 kg   8 sec

2 Louis Rumberger         15,0 kg 17 sec

3 Björn Titze                   15,0 kg   8 sec

Männer Handshake Hold

1 David Escher              80,0 kg    12 sec

2 Martin Erlitz                80,0 kg      7 sec

3 Andre Blauhut            80,0 kg      5 sec

4 Marcel Müller             72,5 kg    10 sec

5 Dominic Rautenberg  62,5 kg      8 sec

6 Marcel Jahn               62,5 kg      7 sec

7 Philipp Köhler            61,25 kg   11 sec

8 Martin Poleske           61,25 kg    9 sec

9 Daniel Müller              61,25 kg    7 sec

10 Tobias Winter           60,0 kg    10 sec

11 Mirko Böhme           55,0 kg    13 sec

12 Mario Kaufmann      50,0 kg    63 sec

13 Giudo Gießwein       47,5 kg    11 sec

14 Dominic Schwarz     46,25 kg  19 sec

15 Sebastian Schmiedel 45,0 kg  10 sec

Frauen Handshake Hold

1 Nicole Jung                 50,0 kg    5 sec

2 Silvia Böhme               40,0 kg    8 sec

3 Julia Schwarz              26,25 kg 33 sec

4 Sabine Rogge              25,0 kg 14 sec

5 Sonnenkäfer                15,0 kg 20 sec